«Студия 509» прошла отбор в проект Минобр науки России «Креативная лига»

«Студия 509» прошла отбор в проект Минобр науки России «Креативная лига»



19 июля 2023
  • Поделиться:

Креативная Лига — всероссийский проект для студенческих СМИ и всех, кто хочет развиваться в медиаиндустрии.

В 2023 году проект проводится впервые, ему удалось собрать самых креативных и активных студентов, увлечённых медиа.

Креативная Лига — это полномасштабное студенческое онлайн−шоу; офлайн-лекции в городах России, для участников — возможность получить стажировку; видеокурс от MoviePark: генерация идей, креатив, качественно новый уровень съемки и подхода к созданию контента.

Проект реализуется при поддержке министерства высшего образования и науки РФ, тема этого года — наука.

В отборе приняли участие более 30 вузов России. По предоставленным видеовизиткам жюри отобрало 10 лучших для прохождения обучения в проекте. Участников ждут обучение от лучших медиаспикеров, выполнение практических заданий под кураторством профессионалов, соблюдение дедлайнов и предложение креативных решений по созданию видеоконтента.

Прямо сейчас команды, которые прошли отборочный этап, выполняют первые задания и снимают ролики в тематике «научный эксперимент».

Команда-участница студенческого телеканала РГЭУ (РИНХ) «Студия 509» уже включилась в работу креативных медийщиков страны. В команду вошли студенты факультета Лингвистики и журналистики РГЭУ (РИНХ) — Анастасия Вергус, Анастасия Польникова, Екатерина Пивоварова, Марк Ибраимов, Данил Горшенин и Эдуард Жарков. Руководитель и главный редактор - Елена Остривная.