РГЭУ (РИНХ) – чемпион Ростовской области по самбо среди студентов

РГЭУ (РИНХ) – чемпион Ростовской области по самбо среди студентов



27 марта 2023
  • Поделиться:

С 25 по 26 марта в г. Ростове-на-Дону проходил Чемпионат Ростовской области по самбо среди студентов. На двух коврах Ростовского областного училища олимпийского резерва лучшие спортсмены пяти вузов Донского края оспаривали звание сильнейших.

Успешно выступили самбисты РГЭУ (РИНХ), став победителями командного первенства.

В соревнованиях среди мужчин золотые медали в своих весовых категориях завоевали Даниил Перепелицын, Шахрияр Караев, Николай Галочкин – студенты Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ), Илья Санюк – студент Гуковского института экономики и права (филиал) РГЭУ (РИНХ);

третьи места заняли Владислав Гиголаев – студент РГЭУ (РИНХ) и Антон Площанский – представитель Гуковского института экономики и права (филиал) РГЭУ (РИНХ).

Также стоит отметить участие ставших пятыми в своих весах Эдгара Гюлумяна и Никиты Мануйленко, студентов РГЭУ (РИНХ). Ребята проиграли в схватках за третьи места, но показали характер и принесли команде такие необходимые для победы очки.

В соревнованиях среди женщин чемпионками в своих весах стали София Апанасенко и Арина Халилова – студентки РГЭУ (РИНХ), Ульяна Петрикова, Анастасия Сафонова, Нина Изварина – студентки Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ);

второе место заняла Валерия Минеева, студентка Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ).

Поздравляем сборную команду по самбо нашего Университета и тренера команды Константина Чайкина с этим результатом и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте.