Виртуальный День открытых дверей в Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ)
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Виртуальный День открытых дверей в Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ)



2 декабря 2020
  • Поделиться:

29 ноября состоялся День открытых дверей Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ). Встреча проходила в онлайн-формате и транслировалась на YouTube канале РГЭУ (РИНХ), в сообществе колледжа в Вконтакте, а также на странице в Instagram.

В ходе встречи директор Финансово-экономического колледжа Артур Хачатрян осветил особенности и преимущества обучения в колледже. Он отметил, что в Ростовской области только колледж при РГЭУ (РИНХ) готовит будущих финансистов.

Финансово-экономический колледж предоставляет возможность каждому десятикласснику параллельно обучаться заочно по специальности СПО, а также отсрочку от призыва в армию на весь период обучения. По окончании обучения выдается диплом государственного образца, который гарантирует трудоустройство в организации и учреждении любой формы собственности.

Помимо этого, выпускники колледжа могут работать по специальности СПО и одновременно продолжать обучение в университете на заочной форме по сокращенной программе.

– С 2019 года мы присоединились к движению WorldSkills. При наличии паспорта Skills Passport молодые специалисты без дополнительных испытаний принимаются работодателями на работу, - подчеркнул Артур Гайкович.

По результатам исследования более 80% выпускников Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) востребованы на рынке труда уже на старших курсах.

На встрече также присутствовали заместитель директора по учебной работе Надежда Диденко и заместитель директора по воспитательной работе Ольга Джу.

Во время трансляции у зрителей была возможность задать интересующие их вопросы об организации учебного процесса, дальнейшем трудоустройстве и внеклассной деятельности студентов.

После основной части представители администрации колледжа ответили на вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

Запись трансляции доступна по ссылке: https://youtu.be/QhRDCXrXadQ