На факультете Менеджмента и предпринимательства состоялся круглый стол
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

На факультете Менеджмента и предпринимательства состоялся круглый стол



26 ноября 2020
  • Поделиться:

18 ноября в рамках мероприятий, посвященных Всемирной неделе предпринимательства, на факультете Менеджмента и предпринимательства в онлайн-формате был проведен круглый стол на тему: «Повышение эффективности финансового менеджмента в условиях развития предпринимательской деятельности в России». Организационный комитет: профессор Валерий Бджола и старший преподаватель Анастасия Лапоногова.

С приветственным словом обратилась к участникам круглого стола его руководитель, зав.кафедрой «Финансовый менеджмент» Виталина Барашьян.

В ходе работы круглого стола участники обсуждали и раскрыли направления повышения эффективности финансового менеджмента как фактора развития предпринимательской деятельности в условиях новой экономической реальности, выявили проблемы формирования и реализации финансовых стратегий российских предпринимательских структур в условиях пандемии, а также проанализировали механизмы финансирования предпринимательства и антикризисные меры государственной финансовой поддержки МСП.

Особое внимание было уделено вопросам трансформации экономического поведения коммерческих корпоративных организаций в условиях «коронавирусного» кризиса. С этой целью была организована панельная дискуссия, модератором которой выступила Анастасия Лапоногова.

В рамках круглого стола с докладами и сообщениями выступили 15 спикеров, а всего в дискуссиях приняли участие 25 студентов, представителей бизнес-сообщества и преподавателей.

Конструктивная дискуссия позволила отметить пути повышения эффективности финансового менеджмента в субъектах предпринимательской деятельности, включая активизацию инструментария финансовой стратегии и антикризисного управления финансами.