РГЭУ (РИНХ) приглашает студентов в проектно-образовательный интенсив Университета 20.35

РГЭУ (РИНХ) приглашает студентов в проектно-образовательный интенсив Университета 20.35



7 апреля 2020
  • Поделиться:

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) приглашает всех студентов принять участие в проектно-образовательном интенсиве Университета 20.35. Каждый участник сможет пройти диагностику и получить комплексную оценку своих soft and hard skills. Старт проектно-образовательного интенсива – 15 апреля.

Как устроен интенсив?

1. Проходите диагностику

Онлайн-тесты покажут знания и психологические черты каждого участника. С помощью этих результатов будут определены, какие курсы и занятия понадобиться участнику проекта. Спустя три месяца с помощью похожей диагностики будет определен эффект интенсива.

2. Выбираете задачу

Идеи для проектов могут предлагать компании-партнёры вуза или сами участники. Найти подходящую тему и обсудить её можно будет с экспертами и другими студентами на большой онлайн-конференции.

3. Работаете в команде

Для решения задачи будут собраны команды: 5-7 студентов разных факультетов и курсов. Ближайшие пару месяцев команда будет работать над одним проектом, а интенсив поможет всем участникам быть на связи.
Все команды буду участвовать в онлайн-хакатонах, получать консультации экспертов, обмениваться друг с другом задачами и результатами, делить в команде роли и обязанности и многое другое.

4. Решаете, чему научиться

Чтобы проект получился, каждому участнику понадобятся знания и навыки, которыми он может пока что не владеет – и это нормально. Главное – не бояться, что нет необходимых компетенций. Превращайте дефицит знаний в образовательный запрос – чёткое представление о том, чему вам надо научиться прямо сейчас.

5. Учитесь прямо из дома

Расписание участник составляет сам. В программе интенсива будут веб-курсы и мастер-классы крупных специалистов, а также спецкурс «Ресурсные состояния» – обучение, направленное на то, как находить рабочий настрой, справляться со стрессом и управлять временем.

6. Презентуете проекты

В конце интенсива команды представят разработку вузу, другим командам и экспертам по современным технологиям. Это ценный опыт: каждый участник попробует защитить разработку перед большой аудиторией, а специалисты подскажут, как развить проект в полноценный продукт.

По итогам проектно-обрзовательного интенсива Университета 20.35 у каждого участника будет возможность не только познакомиться с крупными специалистами и будущими работодателями, но и выиграть грант на развитие проекта.

Например, команда Conformation из НовГУ получила 70 000 рублей и приглашение в акселератор для доработки перчатки-экзоскелета, развивающей моторику у детей с ДЦП.

Крупнейший производитель обуви в РФ выпускает прототип «умной обуви» со встроенными чипами, подсветкой и изменяющимся цветом ткани – его разработали дизайнеры и программисты из МИДИС.

Премия в размере 30 000 рублей и предложение продолжить сотрудничество – так заказчик отметил студенческий проект «Лемакс» из ЮФУ. Это интерактивная модель этапа производства газа-горелочных устройств, которая позволяет автоматически подбирать оптимальное количество рабочих, времени и шагов сборки).

Помимо этого, все прокачанные компетенции и созданные участниками файлы будут изображены на секторах диаграммы. С помощью них каждый участник увидит свой прогресс и получит удобную альтернативу зачёткам, дипломам и портфолио.

Регистрация по ссылке: https://students.2035.university