БАРС-РГЭУ – дважды победитель домашних игр
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

25 декабря 2019
  • Поделиться:

21-22 декабря состоялась серия домашних матчей баскетбольного клуба «БАРС-РГЭУ» (Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)) и баскетбольного клуба «Нефтехимик» (г. Тобольск).

В первой игре «БАРС-РГЭУ» отличились положительной стабильностью, забросив в кольцо соперника 22 очка в 1 и 2 четвертях и по 21 очку в 3 и 4, а также поразили болельщиков уверенными трёхочковыми бросками 17 раз за одну игру. «Нефтехимик» составил достойную конкуренцию для ростовской команды. В 3 четверти гости забросили в корзину на несколько мячей больше. Но последние 10 минут игры оказались полностью под контролем «Барсов». Итоги первой игры - 86:82.

В повторной встрече удача полностью перешла на сторону «БАРС-РГЭУ», и ожидаемого сопротивления от «Нефтехимика» зрители так и не увидели. Максимальное количество очков, которые команде-сопернику удалось забросить – 22. «БАРС-РГЭУ» же повторил сценарий первой встречи и обрадовал болельщиков стабильными и уверенными попаданиями (88:68).

Самыми результативными игроками стали: Владислав Соловьев и Сергей Болотских.

Поддержка и вера болельщиков внесли немалую роль в победы команды. В их числе почетные гости, которые регулярно присутствовали на домашних играх и активно поддерживали ребят: депутат Законодательного Собрания Ростовской области V-VI созывов Сергей Косинов, проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе РГЭУ (РИНХ) Евгений Денисов, президент Федерации баскетбола Ростовской области Елена Швайбович и многие другие.