Студенты РГЭУ (РИНХ) завоевали призовые места на II Открытых Евразийских студенческих Играх боевых искусств в г. Уфа

21 ноября 2019
  • Поделиться:

С 14 по 17 ноября в г. Уфа, Республика Башкортостан на базе Башкирского государственного аграрного университета проходили II Открытые Евразийские студенческие Игры боевых искусств. Соревнования проводились под эгидой Российского союза боевых искусств, Российского студенческого центра «Росстуденчество», Национальной студенческой Лиги боевых искусств и Ассоциации спортивных студенческих клубов.

За медали боролись более 500 спортсменов из 10 стран: Казахстана, Киргизии, Латвии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Туркменистана, Белоруссии, России.

В рамках этого мультиспортивного мероприятия на нескольких площадках были организованы соревнования по восьми видам спорта: айкидо, тайский бокс, самбо, кикбоксинг, рукопашный бой, всестилевое каратэ, борьба на поясах и тхэквондо.

В этих соревнованиях, в разделе - самбо, приняли участие трое спортсменов Спортивного клуба РГЭУ (РИНХ): студенты Таганрогского института им. А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) Шахрияр Караев, Егор Пятикопов и Светлана Кичигина

Несмотря на сильный состав участников и жесткую конкуренцию, двоим нашим спортсменам удалось взойти на пьедестал почета. В весовой категории до 60 кг второе место заняла Светлана Кичигина, а в весе до 57 кг третьим стал Шахрияр Караев.

Победители и призеры турнира получили право участия в финальном этапе «Всероссийских студенческих Игр боевых искусств», которые пройдут в г. Москва в середине декабря.