21 ноября 2019

Студенты РГЭУ (РИНХ) завоевали призовые места на II Открытых Евразийских студенческих Играх боевых искусств в г. Уфа
Основные новости

За медали боролись более 500 спортсменов из 10 стран: Казахстана, Киргизии, Латвии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Туркменистана, Белоруссии, России.

В рамках этого мультиспортивного мероприятия на нескольких площадках были организованы соревнования по восьми видам спорта: айкидо, тайский бокс, самбо, кикбоксинг, рукопашный бой, всестилевое каратэ, борьба на поясах и тхэквондо.

В этих соревнованиях, в разделе - самбо, приняли участие трое спортсменов Спортивного клуба РГЭУ (РИНХ): студенты Таганрогского института им. А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) Шахрияр Караев, Егор Пятикопов и Светлана Кичигина

Несмотря на сильный состав участников и жесткую конкуренцию, двоим нашим спортсменам удалось взойти на пьедестал почета. В весовой категории до 60 кг второе место заняла Светлана Кичигина, а в весе до 57 кг третьим стал Шахрияр Караев.

Победители и призеры турнира получили право участия в финальном этапе «Всероссийских студенческих Игр боевых искусств», которые пройдут в г. Москва в середине декабря.