Познавательные беседы с молодежью на факультете Менеджмента и предпринимательства
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Познавательные беседы с молодежью на факультете Менеджмента и предпринимательства



27 марта 2019
  • Поделиться:

В соответствии с планом воспитательной работы факультета Менеджмента и предпринимательства кафедрой государственного муниципального управления и экономической безопасности был проведен цикл мероприятий, направленных на поддержание благоприятного климата в молодежной среде.

Так в рамках работы дискуссионного клуба факультета состоялось обсуждение темы «Направления антикоррупционной деятельности в России», в ходе которого студенты высказались о нетерпимости к любым проявлениям коррупции в обществе, рассмотрели российский опыт борьбы с ней и обозначили современные направления противодействия этому явлению.

В рамках круглого стола «Формирование гармоничной личности» обсуждены Стратегия развития воспитания в РФ на 2015-2025 гг. и Стратегия повышения финансовой грамотности в РФ на 2017 - 2023 гг., что позволило студентам сформулировать собственное видение роли государства и общества в воспитании и повышении грамотности населения и определить эталон гармоничной личности.

Проведение круглого стола «Место национальной идеи в обеспечении межнационального и межконфессионального согласия в России» стало уже традиционным на факультете. Студенты с огромным интересом рассматривают исторические предпосылки объединения народов, проживающих на территории современной России. Особо ценно понимание молодого поколения необходимости разрешения любых спорных ситуаций мирным путем, их стремление и открытость к диалогу.

Модераторами мероприятий выступили: д.э.н., профессор О.Б. Черненко, к.э.н., доцент Ю.П. Мамонтова и к.э.н., доцент А.А. Коновалов.