Студент РГЭУ (РИНХ) стал участником Санкт-Петербургского международного культурного форума
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Студент РГЭУ (РИНХ) стал участником Санкт-Петербургского международного культурного форума



19 ноября 2018
  • Поделиться:

Седьмой Санкт-Петербургский международный культурный форум открылся 15 ноября и собрал на своих площадках за три дня более 30 тыс. участников из 150 стран. Ежегодно форум посещают эксперты в области культуры всего мира: звезды театра, оперы и балета, режиссеры и музыканты, общественные деятели, представители власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторами мероприятия выступили правительство РФ, Министерство культуры РФ и правительство Санкт-Петербурга.

Театр, музыка, музеи и выставочные проекты, кино, цирк и уличный театр, туризм, балет, культурное наследие, литература, массовые коммуникации - далеко не полный список секций, в рамках которых пройдут десятки встреч, дискуссий, круглых столов и мастер-классов. Главной темой форума этого года стала «Культура как стратегический потенциал страны», она включает в себя деловую программу из 14 секций и фестивальную часть, ориентированную на жителей и гостей Петербурга.

Приветствовал участников, организаторов и гостей VII Санкт-Петербургского международного культурного форума президент России Владимир Путин.

- Ключевая тема вашей нынешней встречи – «Культура как стратегический потенциал страны» – сегодня особенно актуальна и востребована. Культура несет великую просветительскую, объединяющую миссию, обеспечивает непрерывную связь времен и поколений, воспитывает в человеке высокие нравственные, гражданские качества. Во многом определяет положение России в мире», - отметил президент.

Также Путин выразил надежду, что Форум «пройдет в творческой атмосфере», а его работа «будет содействовать развитию открытого, конструктивного диалога государства и общества».

Студент второго курса Учетно-экономического факультета РГЭУ (РИНХ) Князь Рагимов прошел отбор и стал участником деловой площадки форума.

- Санкт-Петербургский культурный форум - это без всякого преувеличения одно из грандиознейших событий культурной жизни не только одного города, но и всей страны, - поделился впечатлениями от поездки Князь.