XXIII Димитриевские образовательные чтения на площадке Таганрогского института им. А. П. Чехова
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

XXIII Димитриевские образовательные чтения на площадке Таганрогского института им. А. П. Чехова



8 ноября 2018
  • Поделиться:

На базе Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в рамках XXIII Димитриевских образовательных чтений состоялось заседание секции «Православная Церковь на Донской земле в период гонений – опыт исторического исследования». Координаторами работы секции выступили администрация института и отделы религиозного образования и катехизации Донской митрополии.

На пленарном заседании с приветственным словом к собравшимся обратился директор Таганрогского института имени А.П. Чехова Андрей Голобородько, который отметил значимость проведения такого масштабного регионального мероприятия на площадке нашего института.

Также участников форума приветствовали председатель Комиссии по канонизации святых Донской митрополии протоиерей Алексей Лысиков, который указал на важность обращения к трагическим страницам истории России, на значимость духовных ценностей в воспитании молодежи, заместитель председателя комиссии по канонизации святых Донской митрополии протоирей Владимир Тер-Аракелянц и депутат Городской Думы г. Таганрога Геннадий Алексеевич Бородин.

Работа форума проходила в рамках двух дискуссионных тематических площадок: «Православная Церковь на донской земле в период гонений – опыт исторического исследования» (в конференц-зале института) и «Церковь в период установления и укрепления советской власти на Дону» (на факультете истории и филологии).

Администрация вуза благодарит Отдел религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии за предоставленную возможность стать площадкой XXIII Димитриевских образовательных чтений и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.