РГЭУ (РИНХ) стал участником Первой Всероссийской акции «Единый урок цифровой экономики»
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

РГЭУ (РИНХ) стал участником Первой Всероссийской акции «Единый урок цифровой экономики»



1 ноября 2018
  • Поделиться:

31 октября на кафедре налоги и налогообложение Финансово-экономического факультета РГЭУ (РИНХ) в рамках проекта «Федеральное движение клубов в сфере цифровой экономики «Digital Generation» состоялся «Цифровой урок» в поддержку Первой Всероссийской акции «Единый урок Цифровой экономики».

Акция прошла более чем в 40 субъектах Российской Федерации. Ее задачами являются трансляция Программы Правительства РФ «Цифровая экономика Российской Федерации» и включение молодежи в актуальную повестку. Также, в ходе цифрового урока прошло обсуждение создания условий для участия молодежи в развитии цифровой экономики в России. Площадками для проведения Цифрового урока выступили вузы, технопарки, а также учреждения дополнительного образования.

Организатором мероприятия на базе РГЭУ (РИНХ) выступили декан Финансово-экономического факультета Евгений Молчанов и заведующая кафедрой налоги и налогообложения Анжелика Мусаелян.

В качестве спикера урок Цифровой экономики провела доцент вышеупомянутой кафедры Марина Красноплахтич.

Первая Всероссийская акция «Единый урок Цифровой экономики» вызвала горячий отклик у студентов и желание дальнейшего развития в этом направлении.