1 ноября 2018

РГЭУ (РИНХ) стал участником Первой Всероссийской акции «Единый урок цифровой экономики»
Основные новости

РГЭУ (РИНХ) стал участником Первой Всероссийской акции «Единый урок цифровой экономики»

31 октября на кафедре налоги и налогообложение Финансово-экономического факультета РГЭУ (РИНХ) в рамках проекта «Федеральное движение клубов в сфере цифровой экономики «Digital Generation» состоялся «Цифровой урок» в поддержку Первой Всероссийской акции «Единый урок Цифровой экономики».

Акция прошла более чем в 40 субъектах Российской Федерации. Ее задачами являются трансляция Программы Правительства РФ «Цифровая экономика Российской Федерации» и включение молодежи в актуальную повестку. Также, в ходе цифрового урока прошло обсуждение создания условий для участия молодежи в развитии цифровой экономики в России. Площадками для проведения Цифрового урока выступили вузы, технопарки, а также учреждения дополнительного образования.

Организатором мероприятия на базе РГЭУ (РИНХ) выступили декан Финансово-экономического факультета Евгений Молчанов и заведующая кафедрой налоги и налогообложения Анжелика Мусаелян.

В качестве спикера урок Цифровой экономики провела доцент вышеупомянутой кафедры Марина Красноплахтич.

Первая Всероссийская акция «Единый урок Цифровой экономики» вызвала горячий отклик у студентов и желание дальнейшего развития в этом направлении.

Количество показов: 331