Бизнес-школа РГЭУ (РИНХ) проводит обучение по выявлению признаков злоупотребления запрещенных веществ несовершеннолетними
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Бизнес-школа РГЭУ (РИНХ) проводит обучение по выявлению признаков злоупотребления запрещенных веществ несовершеннолетними



25 сентября 2018
  • Поделиться:

Бизнес-школа Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) реализует программу повышения квалификации на тему «Навыки ведения профилактической деятельности. Формы и методы своевременного выявления первичных признаков злоупотребления психоактивными веществами несовершеннолетних». Курс рассчитан на два дня и включает в себя лекции экспертов из различных подразделений и ведомств.

В день открытия программы всех собравшихся приветствовала первый проректор – проректор по учебной работе Елена Макаренко, пожелавшая слушателям пополнить свой багаж знаний новой и полезной информацией. Открыла образовательный курс представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области Галина Сагайдачная. Сотрудник полиции рассказала о случаях, встречавшихся на ее практике, и подсказала, как этого можно избежать.

Также перед собравшимися выступили сотрудники «Наркологического диспансера» Ростовской области, рассказавшие о формах и видах современной наркомании и токсикомании.

В рамках курса предусмотрены и другие лекции и практикумы, которые позволят педагогам распознать в молодежной среде признаки употребления психоактивных веществ.

По итогам обучения слушателей ждет тестирование, а после его удачного прохождения – получение сертификатов.