Представители РГЭУ (РИНХ) стали участниками встречи с депутатом Государственной Думы
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Представители РГЭУ (РИНХ) стали участниками встречи с депутатом Государственной Думы



6 сентября 2018
  • Поделиться:

Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ организовала встречу депутата Государственной Думы РФ Ларисы Тутовой с представителями педагогического сообщества по вопросам модернизации региональной системы общего образования и реализации инициатив Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина в сфере образования. 

Особое внимание Лариса Тутова уделила вопросам предстоящей пенсионной реформы. Она обратила внимание, что учителям и врачам необходимо сохранить право на льготное получение пенсий. «В настоящее время, учителя могут получать пенсию при наличии 25-летнего педагогического стажа», — отметила она. «Это болезненные вопросы, которые касаются большого числа бюджетников, и мы считаем, что эти предложения должны быть рассмотрены в ходе обсуждения пакета законопроекта ко второму чтению. Кроме того, мы считаем важным внесение таких поправок в федеральное законодательство, которые бы установили, с одной стороны, гарантии трудоустройства и работы для людей предпенсионного возраста, а с другой стороны, поощряли работодателей, которые квотируют рабочие места для этой категории граждан».

В конце собрания парламентарий поблагодарила всех собравшихся за интересный диалог и подчеркнула важность общения депутатов разного уровня с руководителями, учителями, представителями профсоюзов.