Закрытие II Зимней математической школы для школьников «Математика – основа экономического и инженерно-технического образования»
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Закрытие II Зимней математической школы для школьников «Математика – основа экономического и инженерно-технического образования»



2 февраля 2018
  • Поделиться:

1 февраля в 431 аудитории Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) прошел четвертый день II Зимней математической школы для школьников «Математика – основа экономического и инженерно-технического образования».

Доцент кафедры Фундаментальной и прикладной математики факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности П.В. Николенко провел для ребят лекцию на тему «Последовательности. Рекуррентные уравнения. Числа Фибоначчи».
2 февраля доцент кафедры Фундаментальной и прикладной математики факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности А.Ф. Чувенков поговорил со школьниками на тему «ЕГЭ. Анализ и экспертная оценка решений задач по математике», а также провел консультацию по всем вопросам, касающихся ЕГЭ.
В рамках пятого дня математической школы ребят наградили сертификатами участника. Без внимания не остались директора и учителя школ – им вручили благодарственные письма.
По окончании мероприятия некоторые школьники решили поделиться своими впечатлениями от II Зимней математической школы:
- Школа была для меня полезна. Практически все было для меня новым. Как оказалось, я многого не знал. Правда, не все сразу было понятно, но преподаватели потом объясняли тему еще раз, стараясь донести информацию так, чтобы мы ее усвоили, - рассказал девятиклассник МБОУ СОШ №49 Шилин Вадим.
- Школа была, конечно же, полезна. Я узнала много нового, хотя преподаватели и говорили в основном о том, что мы будем проходить в институте. Скажем так, темы лекций были больше направлены на поступление в вуз, а не на сдачу ЕГЭ. Объяснения, конечно, отличались от школьных, но в целом было понятно и интересно, - поделилась своими ощущениями одиннадцатиклассница МБОУ «Школа №7 имени Береста Алексея Прокопьевича» Соболева Дарья.