Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) провел сбор по подготовке вожатых к летней оздоровительной кампании
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) провел сбор по подготовке вожатых к летней оздоровительной кампании



30 мая 2017
  • Поделиться:

На  базе пансионата «Красный десант»  факультетом Психологии и социальной педагогики был проведён итоговый  сбор по подготовке вожатых к летней оздоровительной кампании «Капитаны счастливого детства».

Мероприятию  предшествовала серьёзная теоретическая и практическая работа со слушателями курсов повышения квалификации по программе «Психолого-педагогическое сопровождение деятельности вожатых в условиях детского оздоровительного лагеря». Всего было подготовлено  три группы  из числа студентов 1-3 курсов факультета Психологии и социальной педагогики, факультета Иностранных языков, факультета Педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования и факультета Истории и филологии.

Выездной инструктивный сбор стал комплексной формой итоговой аттестации будущих вожатых, которые приступают к работе в ДОЦ «Орлёнок» с 1 июня.

Активная фаза подготовки к данному мероприятию стартовала ровно за неделю  сбора с творческого распределения всех участников  по отрядам, выбора капитанов и проведения первой планёрки, во время которой они получили пакет заданий, отражающих содержание ряда основных мероприятий лагерной смены.

Выездной сбор завершился трогательной церемонией посвящения в вожатые.