Семинары от учебного центра «Бюджет»
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Семинары от учебного центра «Бюджет»



22 мая 2017
  • Поделиться:

Учебный центр «Бюджет» организовал и провел учебные семинары для специалистов по финансовому контролю и бухгалтеров бюджетной сферы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Мероприятия прошли в городе Ростове-на Дону на базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Семинар «Актуальные вопросы осуществления внутреннего государственного финансового контроля, внутреннего финансового контроля и аудита» открыл первый проректор вуза Н. Г. Кузнецов. В своем выступлении он отметил  значимость конструктивного сотрудничества РИНХа и Учебного центра «Бюджет».

На семинаре были детально рассмотрены новые подходы к осуществлению контрольной деятельности, принципы риск-ориентированного планирования, вопросы методологии и организационного обеспечения контроля госзакупок. Эти темы осветили в своих  докладах начальника отдела Министерства финансов  России А. И. Кокарева и заместителя начальника Управления по контролю в сфере контрактных отношений Федерального казначейства М.А. Бостанова.

Второй семинар, предназначенный для бухгалтеров бюджетной сферы, был посвящен вопросам развития нормативной базы ведения бухгалтерского учета. С докладом выступила заместитель директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России С. В. Сивец.