Студенты-юристы и экономисты РГЭУ (РИНХ) посетили Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области

Студенты-юристы и экономисты РГЭУ (РИНХ) посетили Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области



6 октября 2016
  • Поделиться:

Заместитель начальника отдела изучения и контроля товарных рынков Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области, кандидат экономических наук МурсалИсмаилов познакомил студентов  РГЭУ (РИНХ) с  деятельностью антимонопольной службы.  

Вместе с пресс-секретарем Ростовского УФАС России Алексеем Лубяновым  он представил увлекательный рассказ о том, что такое антимонопольная служба и сферы ее деятельности, а также осветил некоторые яркие дела из профессиональной практики.

Студенты узнали о мерах пресечения злоупотребления доминирующим положением на рынке товаров и услуг,  недобросовестной конкуренции, а также о контроле госзакупок. Весь рассказ был визуализирован с помощью презентации. Студенты с интересом слушали, задавали вопросы.

По окончании лекции Мурсал Исмаилов обратился к тем, кто находится в поиске места прохождения практики: «Мы открыты для сотрудничества со студентами РГЭУ (РИНХ) и с радостью готовы принять на практику желающих  с перспективой дальнейшего трудоустройства!».

Добавим, что встреча была организована отделом по трудоустройству РГЭУ (РИНХ).