Первостепенное значение цикла «Научное исследование - практическое применение» обсудили в РГЭУ (РИНХ)

Первостепенное значение цикла «Научное исследование - практическое применение» обсудили в РГЭУ (РИНХ)



3 мая 2017
  • Поделиться:

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ), по инициативе Института магистратуры состоялась Международная научно-практическая конференция «Первостепенное значение цикла «Научное исследование – практическое применение».

В пленарном заседании приняли участие ректор вуза А.У. Альбеков, проректор по научной работе и инновациям Н.Г. Вовченко, директор Института магистратуры Е.А. Иванова, представители профессорско-преподавательского состава и  обучающиеся.

В рамках мероприятия  также запланированы выступления докладчиков из вузов-партнеров по сетевому взаимодействию: Санкт-Петербургского экономического университета, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и Южного федерального университета.

Отмечая актуальность темы конференции, ректор РГЭУ (РИНХ) А.У. Альбеков подчеркнул, что  Ростовская область находится на подъеме в своем социально-экономическом развитии. В Стратегии-2030 делается упор на максимальное использование  демографического и географического потенциала региона.

Директор института магистратуры РГЭУ (РИНХ) Е.А. Иванова, в свою очередь, поприветствовала участников и обратила внимание на то, что конференция имеет статус международной, поскольку среди докладчиков  - представители  Бурунди, Монголии и Вьетнама.

Открыла пленарное заседание проректор по научной работе  и инновациям вуза Н.Г. Вовченко. Она выступила с докладом «Университеты  XXI века: модели эффективного развития».

Всего запланирована работа по 8-ми направлениям. В рамках конференции будет заслушано порядка 100 докладов.