Ректор РГЭУ(РИНХ) А.У.Альбеков принял участие в областном научно-образовательном форуме «1917-2017. Уроки истории»

Ректор РГЭУ(РИНХ) А.У.Альбеков принял участие в областном научно-образовательном форуме «1917-2017. Уроки истории»



25 апреля 2017
  • Поделиться:

Сегодня в Донском государственном техническом университете состоялся областной научно-образовательный форум «1917-2017. Уроки истории». В этом мероприятии принял участие ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), д.э.н, профессор Адам Умарович Альбеков.

Форум прошел по инициативе Законодательного Собрания Ростовской области. Депутаты привлекли к участию в нем министерство общего и профессионального образования, представителей органов местного самоуправления, научное сообщество, педагогический состав школ и вузов.
По итогам работы участники форума приняли обращение, в котором нашла отражение главная задача взвешенного и честного анализа данной эпохи.
«Следует объективно показывать позиции различных социальных групп, политических партий и их лидеров, причины поражения одних и победы других, итоги и драматические уроки этих событий. Разница во мнениях, взглядах на развитие общества и государства - повод для диалога и компромисса, а не конфликта. В этом залог национальной безопасности России, успешности её развития и будущих преобразований», - говориться в обращении.