Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в работе XII Ежегодной молодежной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых

Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в работе XII Ежегодной молодежной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых



18 апреля 2017
  • Поделиться:

Мероприятие проходит в Южном научном центре Российской академии наук.

На  заседании секции «Общественные и гуманитарные науки»  выступили  студент 3 курса Учетно-экономического факультета Влад Тищенко  с докладом на тему «Россия в мировой экономике XXI века: проблема конкурентоспособности и сценарии развития», который был подготовлен под руководством к.э.н., доцента, доцента кафедры «Мировая экономика, политика и глобализация» Э.А. Исраиловой, а также Юлия Овсянникова, студентка 4 курса факультета Экономики и финансов, с докладом на тему «Роль компаний с иностранным капиталом в реализации российской стратегии импортозамещения на примере Ростовской области» (руководитель  к.э.н., профессоркафедры «Мировая экономика, политика и глобализация» Е.П. Пузакова).

Ребята отметили, что приобретенный  опыт участия в коммуникационных мероприятиях в сфере академической науки станет важным дополнением в их научно-исследовательской работе и учебе в стенах Университета.

Заместитель председателя ЮНЦ РАН к.филол.н. Власкина Н.А. поблагодарила  ректора РГЭУ (РИНХ) А.У. Альбекова, проректора по научной работе и инновациям Н.Г. Вовченко и преподавателей вуза за успешный опыт научного сотрудничества и выразила надежду на дальнейшую плодотворную коллаборацию.