РГЭУ (РИНХ) посетил народный артист СССР В.С. Лановой

РГЭУ (РИНХ) посетил народный артист СССР В.С. Лановой



10 апреля 2017
  • Поделиться:

8 апреля  в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялась встреча народного артиста СССР В.С. Ланового со студентами вуза.

Мероприятие было организовано в актовом зале университета. На встречу со знаменитым актером пришли также представители ректората и профессорско-преподавательского состава.
Василий Лановой часто проводит встречи с молодежью в рамках акции «Бессмертный полк». С концертной программой «Спасибо за верность, потомки» он побывал уже в 60 городах России.
Актер рассказал о своих детских и юношеских годах. В возрасте с 7 до 10 лет будущий народный артист прожил в условиях немецко-фашисткой оккупации, был свидетелем отступления советской армии и последующего бегства вражеских войск.
Василий Семенович прочитал отрывки из концертной программы «Спасибо за верность, потомки».
Аудитория с большим интересом воспринимала стихи и рассказы легендарного актера.
Василий Семенович отметил, что не случайно в зале присутствуют молодые зрители, ведь именно им предстоит хранить память и славу легендарного поколения.
Ректор РГЭУ (РИНХ) А.У. Альбеков поблагодарил Василия Ланового за визит и подчеркнул, что созданные им на сцене и экране образы будут жить вечно, а фильмы с его участием давно вошли в сокровищницу мирового кинематографа.
По окончании встречи актер раздал автографы студентам.
В этот же день Василий Лановой побывал в Таганрогском институте им. А.П.Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ). Здесь он встретился с участниками акции «Тотальный диктант» и провел творческий вечер для студентов и сотрудников вуза.