В РГЭУ (РИНХ) состоялся семинар для кандидатов в эксперты по проведению аккредитации образовательных программ в области юриспруденции

В РГЭУ (РИНХ) состоялся семинар для кандидатов в эксперты по проведению аккредитации образовательных программ в области юриспруденции



17 марта 2017
  • Поделиться:

На  базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялся обучающий семинар для кандидатов в эксперты по проведению профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области юриспруденции от Южного федерального округа.  

В мероприятии приняли участие представители  Законодательного Собрания Ростовской области, Адвокатской палаты Ростовской области, Нотариальной палаты Ростовской области,  Торгово-промышленной палаты Ростовской области,  судейского сообщества вузов, осуществляющих подготовку студентов по направлению «Юриспруденция» (РГЭУ (РИНХ), ЮРИУ (РАНХиГС), РЮИ МВД, Ростовского  филиала РГУП, ЮРГИ).

Модератором  выступил к.ю.н., доцент Белокобыльский Н.Н. – руководитель Управления аккредитации высших учебных заведений ООО «Ассоциация юристов России».

На семинаре обсуждались методологические вопросы организации и проведения профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области юриспруденции: требования, предъявляемые к экспертам, порядок подачи заявок и организации профессионально-общественной аккредитации, содержание аккредитационных критериев и т.д.