В РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча студентов с представителями «Донского Землячества Дагестана»

В РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча студентов с представителями «Донского Землячества Дагестана»



15 марта 2017
  • Поделиться:

Сегодня, 15 марта,   РГЭУ (РИНХ) посетили  представители  Ростовской региональной общественной организации «Донское Землячество Дагестана».

На нее были приглашены студенты разных курсов и факультетов, прибывшие из Дагестана, а также студенты Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ).

Ребят поприветствовали проректор по персоналу и безопасности вуза В.И. Михалин, проректор по учебно-методической работе В.М. Джуха, проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Е.А. Денисов.
Модератором мероприятия выступила председатель Студенческого совета вуза Г. Ахмедова.

Беседу с дагестанскими студентами провели  председатель правления Ростовской региональной общественной организации «Донское Землячество Дагестана» А.-А. К. Гимбатов и заместитель председателя Р.С. Салманов.

В.И. Михалин, открывая встречу,  отметил, что межнациональная обстановка в университете благоприятная и в этом, во многом, заслуга самих студентов, которые не допускают конфликтных ситуаций.

-  Многонациональность – это  знание истории, обычаев, традиций других народов, - подчеркнул проректор по учебно-методической работе РГЭУ (РИНХ) В.М. Джуха. – Кроме того, каждый студент должен помнить о том, что пришел в наш вуз с одной главной целью – получить знания.

Е.А. Денисов особо отметил студентов из Дагестана, которые имеют высокие спортивные достижения и активно участвуют в общественной жизни университета. Многие из них входят в состав Студенческого совета вуза.

По завершении  официальной части  представители Землячества провели беседу со студентами и раздали опросные листы для сбора данных.