Студентам РГЭУ (РИНХ) рассказали о предстоящем Форуме студенческой молодежи "Российская студенческая неделя"

Студентам РГЭУ (РИНХ) рассказали о предстоящем Форуме студенческой молодежи "Российская студенческая неделя"



6 октября 2016
  • Поделиться:

Сегодня, 6 октября, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялась презентация Агентства студенческих коммуникаций «Кампус» и форума "Российская студенческая неделя".

В мероприятии приняли участие руководитель отдела по работе с молодежью Александр Козловский  и студенты вуза.

АСК «Кампус» - это первая и единственная в стране площадка по решению главных проблем студентов: защита их прав и помощь в трудной жизненной ситуации, организация дополнительного образования, помощь в прохождении студенческих стажировок и организация досуга.

Агентство  было разработано «Молодой Гвардией» совместно с представителями студенческого сообщества.  Оно включает в себя несколько направлений: Фонд по защите прав студентов «СтудФонд», «Банк студенческих стажировок», центр дополнительного образования «Лекториум» и направление «Студ-EVENT», в рамках которого будет проходить организация студенческих мероприятий.

Также студентам РГЭУ (РИНХ) рассказали о том, что 19 октября в разных городах страны пройдет День защиты прав студентов.

- У каждого студента могут найтись вопросы и проблемы: психологические, юридические и другие, - подчеркнули представители «Кампуса». – В Москве поддержка оказывается 24 часа в сутки. Студфонд всегда – на стороне студентов и ищет пути решениях их проблем.

Кроме того, с 17 по 21 октября в более чем 20 городах России  пройдет Форум «Российская студенческая неделя». Как заявляют организаторы, он станет первым масштабным студенческим мероприятием в новом учебном году.

Инициатива проведения Форума принадлежит самим студентам, которые обратились за поддержкой в его организации к Агентству студенческих коммуникаций «Кампус».

В завершение презентации студентов РГЭУ (РИНХ) призвали активнее участвовать в общественной жизни и предлагаемых агентством инициативах.

Подробная информация о форуме:

студнеделя.рф
studcampus.ru
vk.com/studcampus_ro_rnd

Куратор АСК «Кампус» в Ростовской области:
Виктория Скорнякова, т. 8-909-419-99-89
Руководитель по взаимодействию со СМИ:
Чекрыгин Никита, т. 8-918-563-03-97