В Таганрогском институте им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) будет проведена контрольная работе по математике от Яндекса

В Таганрогском институте им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) будет проведена контрольная работе по математике от Яндекса



2 марта 2017
  • Поделиться:

Всероссийская контрольная работа по математике «Что и требовалось доказать»  будет состоять  из десяти несложных задач, для решения которых достаточно базовых знаний из школьной программы, так что принять участие в ней могут все желающие.

Дата проведения Всероссийской контрольной работы – 11 марта, начало -  в 12.00.

В  этом году партнёром проекта выступает Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ). В связи с этим контрольную можно будет написать в стенах вуза.

Тем, кто хочет проверить свои знания в математике  в аудитории института, необходимо зарегистрироваться заранее по адресу: https://yandex.ru/math. По окончании контрольной  преподаватели кафедры математики подробно разберут задачи и ответят на вопросы.  

Написать контрольную работу можно и онлайн –  задачи будут доступны в течение суток, начиная с 12:00. Приступить к задачам на сайте можно в любое время, но на выполнение даётся один час.

Яндекс проводит контрольную работу   в третий раз. В прошлом году в ней участвовали 24,4 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. С контрольной работой справились примерно 60% участников: на тройку её решили 27,9%, на четвёрку – 18,9%, 13,4% получили пятёрку.