В Ростовской области проводится международный конкурс «Узнай Россию. Начни с Дона»

В Ростовской области проводится международный конкурс «Узнай Россию. Начни с Дона»



2 марта 2017
  • Поделиться:

Международный конкурс «Узнай Россию. Начни с Дона» проводится некоммерческим партнерством «Викимедиа РУ» совместно с общественными организациями с 21 декабря 2016 года по 21 апреля 2017 года.

Цель мероприятия - привлечение   активистов к работе по сбору и представлению информационных материалов о достопримечательностях Ростовской области и местах, заслуживающих особого внимания, в том числе объектах исторического наследия, либо обладающих природной или художественной ценностью.

Конкурс проходит в 4 основных и 1 специальной номинациях:

- новые статьи, созданные о достопримечательностях и туристических объектах Ростовской области на русском языке;
- создание подраздела "Достопримечательности" в существующих статьях на русском языке о населённых пунктах, иных территориальных образованиях Ростовской области;
- новые статьи, созданные о достопримечательностях и туристических объектах Ростовской области на любых языках, кроме русского;
- свободные изображения, посвященные достопримечательностям и туристическим объектам Ростовской области;
- создание контента, посвященного достопримечательностям и туристическим объектам Ростовской области и способного стать авторитетным источником для написания статей Википедии по обозначенной тематике.

Более подробную информацию о проводимом конкурсе и порядке участия в нем можно получить в сети интернет по ссылке: https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Узнай_Россию._Начни_ с_ Дона.