Представители РГЭУ (РИНХ) приняли участие в мероприятиях, организованных Ростовской-на-Дону епархией

Представители РГЭУ (РИНХ) приняли участие в мероприятиях, организованных Ростовской-на-Дону епархией



22 февраля 2017
  • Поделиться:

Мероприятия, посвященные патриотической тематике, были организованы Отделом по работе с молодежью и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии.

Они состоялись в стенах Донского государственного технического университета.

19 февраля был организован круглый стол "В осажденном Ростове", посвященный Дню освобождения донской столицы от немецко-фашистских захватчиков.  Организаторами был продемонстрирован фильм о боевых действиях на территории и в окрестностях города  и восстановительных работах после окончания Великой Отечественной войны.

На мероприятие был приглашен ветеран   П.С. Никитин. Он поделился с присутствующими воспоминаниями о трагических событиях того времени.   Также на мероприятии обсуждался вопрос о судьбе и роли церкви в годы Великой Отечественной войны.

В работе круглого стола приняла участие руководитель Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) О.В. Шорохова.  

В этот же день  состоялась ежегодная Сретенская православная молодежная конференция.  Студентам высших и средних учебных заведений рассказали о том, как  Русская православная церковь переживала смену отношения власти к религии. Особое внимание выступающие уделили подвигам людей в годы Великой Отечественной войны, которые могут служить духовными ориентирами для современной молодежи.

На конференции присутствовали руководитель Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) О.В. Шорохова, председатель студенческого патриотического совета РГЭУ (РИНХ) Л. Бородина и студенты университета.