На факультете Менеджмента и предпринимательства завершился Месячник молодого избирателя

На факультете Менеджмента и предпринимательства завершился Месячник молодого избирателя



21 февраля 2017
  • Поделиться:

Цикл мероприятий, посвященный Месячнику молодого избирателя, был организован на факультете Менеджмента и предпринимательства сотрудниками кафедры государственного и муниципального управления и экономической безопасности.

16 февраля    для студентов 1 курса по направлению бакалавриата  «Государственное и муниципальное управление» и студентам специальности «Экономическая безопасность» был организован показ и обсуждение документального фильма «Выбор России». (Организаторы мероприятия: к.э.н., доцент кафедры ГМУ и ЭБ -  Шапара С.А., к.э.н., доцент кафедры ГМУ и ЭБКоновалов А.А. и доцент кафедры ГМУ и ЭБ Наумов С.А.).

16 и 17 февраля студенты 3 курса специальности Экономическая безопасность соревновались в ответах на вопросы викторины «Я знаю о выборах все!». (Организатор мероприятия: к.э.н., доцент кафедры ГМУ и ЭБ -  Исик Л.В.).

17 февраля  к.э.н., доцентом кафедры ГМУиЭБ  факультета Менеджмента и предпринимательства Назаренко Н.В. в группе ГМУ-131 было   проведено семинарское занятие «Методы борьбы с противоправными  избирательными технологиями».

Цель мероприятия  – формирование у студентов  активной жизненной позиции,  создание условий для их социализации и повышение правовой культуры в области избирательного права.  

18 февраля под руководством к.э.н., доцента Назаренко Н.В. в группе 141-ЭБ было проведено блиц-тестирование «Выборы в вопросах и ответах», в ходе которого студенты продемонстрировали знания законодательства о выборах, организацию и порядок проведения выборов.

20 февраля под руководством  к.ю.н., доцента  Лепетиковой И.Ю. был организован просмотр и обсуждение учебного видеофильма «Информационно-разъяснительная деятельность на выборах Российской Федерации - современные вызовы».

Данные мероприятие позволили  расширить знания студентов в области избирательного права  и повысило их гражданскую ответственность.