На факультете Менеджмента и предпринимательства состоялись мероприятия в рамках «Месячника молодого избирателя»

На факультете Менеджмента и предпринимательства состоялись мероприятия в рамках «Месячника молодого избирателя»



16 февраля 2017
  • Поделиться:

Цикл мероприятий в рамках Месячника молодого избирателя  был организован преподавателями кафедры ГМУиЭБ  факультета Менеджмента и предпринимательства. Основные их цели  – ознакомление молодежи с законодательством о выборах и повышение уровня гражданской активности.

Так, 14 февраля   д.э.н., профессор  О.Б. Черненко и к.э.н., старший  преподаватель  Ю.П. Мамонтова провели круглый стол  «Что значит   для меня  право участвовать в выборах в органы власти страны». Участие в нем приняли  студенты группы ГМУ-121, которые  аргументированно высказали свою точку зрения на необходимость участия в выборах и ценность голоса каждого избирателя.

В деловой игре «Межгалактические выборы» участниками символической «предвыборной гонки» стали студенты группы ЭБ-121. От ребят требовались не только знания законодательства о выборах, но и ораторские способности. В результате все участники смогли оценить  свои возможности стать избранными представителями органов власти.

В игре «Политические выборы на муниципальном уровне» были задействованы  студенты   факультета МиП и    студенты  факультета Политологии Южно-Российского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (ЮРИУ РАНХиГС).

В состав жюри вошли  д.э.н., профессор О.Б.Черненко, к.э.н., старший преподаватель Ю.П. Мамонтова, магистрант 1 курса направления подготовки «Инновационный менеджмент» РГЭУ (РИНХ) К.Е. Ефимова.

Команды отстаивали две полярные точки зрения на выборный процесс муниципального уровня.
Победителем игры была признана команда факультета Политологии ЮРИУ РАНХиГС.
Данное мероприятие не только расширило знания студентов в области выборов, повысило их гражданскую ответственность, но и создало предпосылки для установления коммуникаций в межвузовской студенческой среде.

15 февраля под руководством д.э.н., профессора  О.Б. Черненко студенты группы ГМУ-121 приняли участие в  деловой игре «Молодежь и выборы», в ходе которой продемонстрировали знание законодательства о выборах, умение логично отстаивать свою точку зрения, а также проявили навыки командной работы и принятия  коллективных решений.