В РГЭУ (РИНХ) состоялась профессионально-общественная и международная аккредитация образовательных программ

В РГЭУ (РИНХ) состоялась профессионально-общественная и международная аккредитация образовательных программ



2 февраля 2017
  • Поделиться:

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) работала группа экспертов, приглашенных для внешней оценки качества основных профессиональных образовательных программ вуза.

В экспертную группу вошли представители Ирландии, Германии, Казахстана, российские бизнесмены и участники ассоциаций работодателей, академические эксперты ведущих отечественных вузов.

Оценивались две программы Института магистратуры РГЭУ (РИНХ): «Международная экономика» и «Логистика в торговле», а также два профиля бакалавриата: «Инновационный менеджмент» и «Финансы и кредит».

Эксперты провели информационные встречи с представителями администрации университета, руководителями функциональных служб и программ, пообщались с преподавателями, студентами, выпускниками и работодателями. Оценивалась как организация обучения, так и уровень подготовки студентов.

После анализа полученных результатов агентство «АККОРК» представит заключение о качестве профессиональных образовательных программ Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).