Профессора кафедры журналистики приняли участие в Международных рождественских образовательных чтениях

Профессора кафедры журналистики приняли участие в Международных рождественских образовательных чтениях



1 февраля 2017
  • Поделиться:

С 25 по 28 января 2017 года в составе делегации Донской Митрополии заведующий кафедрой журналистики РГЭУ (РИНХ) Валентина Кихтан и профессор Елена Клемёнова приняли участие в XXV Международных рождественских образовательных чтениях «1917—2017: уроки столетия». С 2005 года открытие форума проходит в Кремле.

Представители РГЭУ (РИНХ) работали в секции «Образовательная деятельность Донской митрополии», в рамках которой обсуждался опыт сотрудничества светских и религиозных учебных заведений в духовно-нравственного воспитании подрастающего поколения. Профессоров кафедры журналистики отметили дипломом победителя в номинации «Педагог высшей школы – средней школе» за работу «Опыт благотворительной деятельности кафедры журналистики РГЭУ (РИНХ)».

Ежегодные Международные рождественские образовательные чтения проходят с 1992 года и являются крупнейшим церковно-общественным форумом в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Как отметил президент РФ Владимир Путин, в центре внимания встреч острые, актуальные проблемы, имеющие важное значение для настоящего и будущего России.