В городской Администрации чествовали лучших студентов Ростова

В городской Администрации чествовали лучших студентов Ростова



28 декабря 2016
  • Поделиться:

27 декабря, глава Администрации города Виталий Кушнарев поздравил победителей конкурса «Лучшие студенты 2016», который стал традиционным для донской столицы и популярным среди ростовских студентов.

Открывая встречу, Виталий Кушнарев отметил, что  ростовская молодежь реализует себя не только в учебе, но и в науке, спорте, творчестве, пытается решить общественно значимые задачи.

-  Администрация города всегда будет поддерживать талантливых, целеустремлённых и энергичных молодых ростовчан. Ведь ваши успехи – залог завтрашнего процветания нашего города, региона и страны. Хочу пожелать вам самого главного – никогда не оставайтесь равнодушными. Пусть и через 20 лет ваши глаза так же блестят. Будьте активны, смело идите к намеченной цели и ведите за собой других!, - подчеркнул глава Администрации города Виталий Кушнарев.

На торжественном  приеме присутствовали ректоры высших учебных заведений и директора средних специальных учебных заведений, благодаря усилиям которых, ростовские студенты получают возможность плодотворно заниматься научно-исследовательской деятельностью, активно участвовать в общественной жизни, развивать свои таланты и способности.
Ректор РГЭУ(РИНХ) Адам Умарович Альбеков в свою очередь выразил благодарность городской Администрации, лично главе Администрации Виталию Васильевичу Кушнареву за развитие и поддержку молодежных инициатив в Ростове-на-Дону.

Глава Администрации города Ростова-на-Дону вручил награды лучшим студентам, магистрантам и аспирантам РГЭУ(РИНХ).
Среди победителей:

  • Андреева Екатерина Юрьевна, Институт магистратуры, ТОР-821 заняла I место в городском конкурсе  «Лучшие студенты 2016 года» по номинации «Достижения в научно-исследовательской деятельности».
  • Семенцова Ирина Витальевна, ЮР-634,
  • Подольская Наталья Игорьевна, ЭК-432,
  • Анипко Кристина Александровна, гр. ТОР-231,
  • Согомонян Левон Артурович – аспирант кафедры коммерции и логистики,
  • Айвазян Анна Валерьевна, Кузнецов Виталий Андреевич, студенты гр. ТОР-234,
  • Бувальцова Светлана Сергеевна, МЕН-131
  • Полякова Ксения Александровна, Институт магистратуры,
  • Жаброва Ольга Вячеславовна,ТОР-222,
  • Сухорада Надеждав Юрьевна, финансово-экономический колледж,
  • Темирханов Марат Маратович, финансово-экономический колледж победители в городском конкурсе практико-ориентированных научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых в 2016 году.

Отметим, городской конкурс «Лучшие студенты года» проводится с 2000 года с целью повышения роли и участия студенческой молодежи в развитии различных сфер городского сообщества, стимулирования высокой академической успеваемости, творческой, социальной активности и использования потенциала студенческой молодежи в решении приоритетных задач города Ростова-на-Дону. В соответствии с постановлением Администрации города от 14.06.2012 № 454 в 2016 году конкурс проводится среди студентов ВУЗов и ССУЗов.