Совет молодых ученых РГЭУ (РИНХ) подвел итоги научно-исследовательской деятельности за 2015-2016 учебный год
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Совет молодых ученых РГЭУ (РИНХ) подвел итоги научно-исследовательской деятельности за 2015-2016 учебный год



23 декабря 2016
  • Поделиться:

Ректор РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессор  А.У. Альбеков лично вручил дипломы победителям международных и всероссийских научных конкурсов и олимпиад молодых ученых, состоявшихся в 2016 году.

Из 83 дипломов 49 были  выданы обладателям первых мест.

- Наука в наше время развивается  стремительно, - отметил ректор. -  Двигатель прогресса - это знания и технологии. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы  предоставить нашим молодым и талантливым ученым необходимое техническое оснащение, а также передать  знания, которые накапливались  поколениями научных деятелей.  

Также на заседании  проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ), д.э.н., проф.  Н.Г.  Вовченко вручила сертификаты участникам  VII Фестиваля науки юга России и Фестиваля «Включай ЭКОлогику».

Затем слово было предоставлено руководителю созданной недавно в РГЭУ (РИНХ) «Startup Laboratory», д.т.н., профессору С.Соколову.  Он представил проект и рассказал о первых успехах студентов-участников Лаборатории.

В заключение заседания  руководитель студенческого бюро РГЭУ (РИНХ) Е.А.  Котлярова провела выборы председателя Совета молодых ученых, его заместителя и ответственного секретаря.