Гран-при ежегодного фестиваля «Планета РИНХ» завоевал факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности

Гран-при ежегодного фестиваля «Планета РИНХ» завоевал факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности



22 декабря 2016
  • Поделиться:

Сегодня, 22 декабря, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ)  состоялся фестиваль студенческого творчества первокурсников «Планета РИНХ».

Мероприятие было организовано в актовом зале вуза.

Первый фестиваль прошел в РГЭУ (РИНХ) ровно десять лет назад. С тех пор ежегодно в университете выбирают самую талантливую и креативную команду первокурсников.

Также в рамках фестиваля традиционно проходят церемонии награждения премиями «Золотые страницы РИНХа» (в номинациях «Лучший студент глазами преподавателей» и «Лучший преподаватель глазами студентов»)  и «Ветка каштана» (в номинациях «Лучший куратор» и «Лучшая комната в общежитии»). В этом году  в программу включили и подведение итогов акции Студенческого совета «1000 добрых дел».

Открыла мероприятие проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессор Н.Г. Вовченко, которая отметила, что «руководство университета будет делать все возможное для того, чтобы «планета РИНХ» становилась  только лучше».

В фестивале приняли участие 9 команд: от каждого из факультетов вуза, от Финансово-экономического колледжа и Института магистратуры РГЭУ (РИНХ).

Номера оценивало жюри во главе с председателем Профсоюзной организации студентов Е.Н. Лозиной.
В этот раз фестиваль был посвящен Году российского кино. Номера команд, включавшие подготовленный заранее видеоролик-презентацию  и творческие выступления,  должны были соответствовать заявленной тематике.

Первокурсники обратились за вдохновением и к знаменитым советским фильмам, и к современным  блокбастерам, и даже к индийскому кино.

В результате  места распределились следующим образом: 3 место – у команды факультета Менеджмента и предпринимательства, 2-е место – у команды Лингвистики и журналистики и 1-е место – у Института магистратуры.

Гран-при фестиваля «Планета РИНХ-2016», согласно оценке жюри, досталось команде факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности.