В Шахматной академии РГЭУ (РИНХ) им. Е. В. Ковалевской состоялся открытый новогодний шахматный турнир

В Шахматной академии РГЭУ (РИНХ) им. Е. В. Ковалевской состоялся открытый новогодний шахматный турнир



22 декабря 2016
  • Поделиться:

Новогодние турниры являются традиционными в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ). В  этом году  все крупные состязания были посвящены 85-летию вуза.

В шахматном  турнире приняли участие команды из ЮФУ, ДГТУ, РГУПС, ДонГАУ, РостГМУ, а также команда от УФНС по Ростовской области.

От РГЭУ (РИНХ)  выступали две команды: студенческая и профессиональная. В состав последней  вошел экс-чемпион мира по шахматам Александр Галкин.

- С радостью сообщаю о расширении границ нашего традиционного новогоднего турнира,  в следующем году в нем собираются принять участие   сотрудники прокуратуры и пограничного контроля Ростова-на-Дону, - отметил зав. кафедрой физического воспитания, спорта и туризма к.п.н., доцент Евгений Денисов.
Турнир  прошел при поддержке аудиторской компании «PricewaterhouseCoopers», которая любезно предоставила памятные призы и грамоты участникам и победителям турнира.

- В вашем университете куются отличные кадры, и нам всегда приятно посещать стены этого вуза, отбирать студентов для прохождения практики или стажировки,- подчеркнула в своем выступлении  начальник отдела по работе с кадрами компании PwC Юлия Валюхова.

Соревнования проводились по круговой системе в 7 туров  с регламентом 10 минут + 5 секунд каждому участнику на ход. Победитель определялся по наибольшей сумме командных очков.  

С первых туров лидерство захватила сборная РИНХ-1 в составе МГ А.Галкина, МФ Д.Елизарова и КМС Э.Фильчиной, во 2-4 турах обыгравшая поочередно прямых конкурентов – сборную ДонГАУ, честь которой защищали МГ А.Корнюков и бывалый КМС Д.Дуюн, сборную ЮФУ (МФ А.Чернявский, ЖМФ Я.Ким и КМС Э.Филипская) и ДГТУ (КМС К.Рева, М.Гуменюк и КМС Д.Григорьева).

- Я думаю, площадка нашей Шахматной академии отлично подходит для проведения турниров различного масштаба, для оттачивания мастерства и  просто для того, чтобы поиграть от души, -отметил первый проректор-проректор по учебной работе, д.э.н., профессор  Н.Г. Кузнецов.

По результатам турнира кубок за первое место выиграла профессиональная команда РГЭУ (РИНХ), второе место досталось команде   ДГТУ, а третье место завоевали  спортсмены  ЮФУ.