Студенты 1-го курса факультета КТиИБ получили сертификаты CISCO

Студенты 1-го курса факультета КТиИБ получили сертификаты CISCO



22 декабря 2016
  • Поделиться:

Сегодня, 22 декабря, на факультете Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ)  состоялась церемония вручения сертификатов о прохождении обучения в Сетевой Академии CISCO. Их получили порядка 20 студентов первого курса направления  «Информационная безопасность».

Они успешно прошли электронное обучение  в рамках Сетевой Академии и сдали итоговое тестирование.  Ряд студентов, достигших особых успехов, получили благодарственные письма от лица главного исполнительного директора компании CISCO Чака Роббинсона.

По словам профессора кафедры информационных технологий и защиты информации Е.Н. Тищенко, обладатели сертификатов будут иметь гораздо большие шансы на успех в процессе трудоустройства.  

В новом году обучение по программе CISCO продолжится. Планируется, что вторые сертификаты Сетевой Академии студенты факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности  получат уже в феврале.

Для справки: Программа Сетевой Академии Cisco – это комплексная программа электронного обучения, предоставляющая студентам знания в области технологий Интернета, необходимые в условиях глобальной экономики. Она  включает материалы, доступные через Интернет, инструменты оценки знаний, средства отслеживания академических успехов студентов, практические лабораторные занятия, а также курсы подготовки для получения признанных в отрасли профессиональных сертификатов.

Сетевая Академия была основана в октябре 1997 г. на базе 64 учебных заведений США и к настоящему времени распространилась на более чем 150 стран.