Определены победители Регионального тура Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг



19 Декабря 2016
  • Поделиться:

Региональный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников состоялся в РГЭУ (РИНХ) 14 декабря.

Организаторы мероприятия – РГЭУ (РИНХ) и Институт фондового рынка и управления. Поддержку оказывают Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека, Центральный банк РФ, Сбербанк России, «Фонд СИТИ» и общероссийская общественная организация потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг».

Спонсором выступает инвестиционная компания «БКС Премьер».

В открытии Олимпиады приняли участие ректор РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессор А.У. Альбеков, заместитель начальника Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Южном Федеральном округе Е.А. Ахмедова, заместитель Генерального директора по научной работе Института фондового рынка и управления Л.В. Пилюгина, директор ростовского филиала инвестиционной компании «БКС Премьер» Р.Ф. Хисматуллин, декан факультета Экономики и финансов, д.э.н., профессор Н.А. Димитриади.

Задача олимпиады – повышение финансовой грамотности населения. Ее участники – школьники старших классов школ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Победители:

9-10 класс

1  место: Коршунов Дмитрий Алексеевич 10 класс (11 баллов) - МАОУ юридическая гимназия №9 имени М.М. Сперанского

2  место: Мачитидзе Тимур Амиранович 10 класс (5 баллов) - МБОУ СОШ №84

3  место: Марченко Ольга Андреевна 9 класс (4 балла) - МБОУ СШ 7; Безверхова Виктория Игоревна 10 класс (4 балла) – МБОУ СОШ№13

11 класс

1   место: - Говрун Анна Дмитриевна 11 класс (16 баллов) - МАОУ "Лицей 27 им. А. В. Суворова"; Соловьев Александр Александрович 11 класс (13 баллов) - МАОУ "Лицей 27 им. А. В. Суворова"; Самокатова Анна Сергеевна 11 класс (12 баллов) - МАОУ "Лицей 27 им. А. В. Суворова"

2   место: Синдицкая Елизавета Александровна 11 класс (9 баллов) - МБОУ СОШ №99;   Согомонян Нарек Зарзанданович 11 класс (8 баллов) - МАОУ "Лицей 27 им. А. В. Суворова"

3   место: Зеленёва Юлия Сергеевна 11 класс (7 баллов) - МАОУ "Лицей 27 им. А. В. Суворова"