В РГЭУ (РИНХ) открылась «Startup Laboratory»

В РГЭУ (РИНХ) открылась «Startup Laboratory»



16 декабря 2016
  • Поделиться:

Сегодня, 16 декабря, в Ростовском государственном экономическом университете  (РИНХ) состоялось открытие   «Startup Laboratory».  Проект разработан для поддержки  студентов и молодых ученых, желающих реализовать собственные новаторские идеи.

На презентации присутствовали проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессор Н.Г. Вовченко, руководитель «Startup Laboratory» С.В. Соколов, декан факультета Экономики и финансов, д.э.н., профессор Н.А. Димитриади, декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Д.Н. Карасев.

Цели «Startup Laboratory»: активизация инновационной и предпринимательской деятельности среди студентов и сотрудников РГЭУ (РИНХ), формирование стандартов ведения бизнеса среди начинающих предпринимателей в РГЭУ (РИНХ), распространение передового отечественного опыта организации и ведения бизнеса, коммерциализация результатов научно-исследовательской, опытно-конструкторской, инновационной деятельности студентов и сотрудников РГЭУ (РИНХ).

-  Будущее за новыми технологиями, которые впоследствии найдут практическое применение, - отметила проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессор Н.Г. Вовченко. –  Мы стремимся к тому, чтобы профессора и ученые университета показали молодым людям пути для реализации их потенциала и  прогрессивных идей.

По словам руководителя «Startup Laboratory» С.В. Соколова, большая часть идей принадлежит людям до 35 лет, именно на эту аудиторию и рассчитан проект.

В настоящее время студенты факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности  уже работают над реализацией ряда проектов: мобильный юридический консультант  «YourCo», «3D-моделирование помещений», «Виртуальные туры», «Боты для работы на фондовых рынках».

Студенты и молодые ученые вуза уже сейчас могут стать участниками    «Startup Laboratory».  Их идеи будут рассмотрены руководителями, самые интересные получат «путевку в жизнь».

- Я надеюсь, что этот новый для нашего университета проект будет развиваться, - подчеркнул  декан факультета Экономики и финансов, д.э.н., профессор Н.А. Димитриади. – Факультет готов внести вклад  в реализацию такого важного направления в деятельности  лаборатории, как «продвижение и работа с клиентами».

По завершении презентации  каждый слушатель  получил анкету, в которой  должен  был указать сведения о себе и кратко изложить суть  идеи, которую он планирует реализовать.