Иностранным студентам РГЭУ (РИНХ) рассказали о русских новогодних традициях

Иностранным студентам РГЭУ (РИНХ) рассказали о русских новогодних традициях



16 декабря 2016
  • Поделиться:

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошло мероприятие, направленное на формирование позитивного образа России и продвижение русского языка на мировом уровне.

Студенты из зарубежных стран (Алази Равила (Монголия), Умар Жерар (Кот-д’ Ивуар), Ессами Элиша Фостина (Конго),  изучающие экономику в РГЭУ (РИНХ), приняли участие в культурно-просветительском, воспитательном мероприятии на тему: «Новогодняя сказка, или как встречают Новый год в России».
Организатор -  кафедра  русского языка и культуры речи.

Профессор  Э.Г. Куликова и доцент  С.П. Корнейчук рассказали иностранным студентам о традициях и особенностях празднования Нового года в России, о том, как празднуют этот праздник народы нашей многонациональной страны дома и на работе.

«Новогодняя сказка» была вплетена в изучение характерных слов и словосочетаний, наиболее употребительных в русском языке в контексте новогодних праздников: поздравлений и пожеланий.
В мероприятии также приняли участие студенты факультета лингвистики и журналистики. Они  задали многочисленные вопросы иностранным студентам: о костюме африканского Деда мороза, елочке-пальме и др.

Встреча закончилась чаепитием и обменом электронными адресами.