Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства стали участниками форума «Свое дело»

Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства стали участниками форума «Свое дело»



12 декабря 2016
  • Поделиться:

Форум лидеров молодежного предпринимательства «Свое дело» состоялся на площадке конгрессно-выставочного центра «Вертол-Экспо».  Мероприятие  проводится с целью предоставить возможности для презентации участникам и представителям ключевых программ развития молодежного предпринимательства и поддержки стартапов.

Форум проходит в Ростове-на-Дону ежегодно, начиная с 2012 года.  Его участниками традиционно становятся молодые предприниматели России, студенты вузов и представители программ развития молодежного предпринимательства. Гостями и экспертами Форума выступают представители Минэкономразвития России, Федерального агентства по делам молодежи, Торгово-промышленной палаты,  Агентства стратегических инициатив, сообщества молодых предпринимателей, институтов развития и объектов инфраструктуры.

В этом году Форум прошел 9 декабря.  Участие в нем приняла группа студентов факультета Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ). Сопровождали ребят к.с.н., доцент С. Н. Комарова, к.э.н., доцент О. К. Карпова, зам. декана по науке к.э.н. доцент Т. Ю. Синюк.

Представители РИНХа посетили круглый стол «Развитие социального бизнеса на Дону»,  презентацию бизнес-проектов и приняли активное участие в проектной дискуссии, организованной в рамках командной игры «Бизнес-симуляция».

Всего в Форуме приняли участие порядка 1000 человек. По итогам мероприятия организаторы сформируют и направят в Правительство Российской Федерации рекомендации по развитию молодёжного предпринимательства на федеральном уровне.