Преподаватель факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности завоевал второе место в региональном конкурсе IT-специалистов

Преподаватель факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности завоевал второе место в региональном конкурсе IT-специалистов



9 декабря 2016
  • Поделиться:

В Ростове подведены итоги регионального конкурса среди IT-специалистов. В нем приняли участие 36 человек из различных городов Ростовской области.

Лучшие проекты оценивало жюри, в состав которого вошли представители отраслевых министерств, вузов и IT-компаний. Победители получили денежные премии от 50 до 100 тысяч рублей.

Всего в конкурсе было три номинации: «Лучший ИТ-проект в социальной сфере», «Лучший веб-портал или веб-сайт с интернет-сервисами», «Лучшее приложение для мобильных платформ».

В последней номинации 2-е место было присуждено старшему преподавателю  факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), к.э.н. Сергею Глушенко за мобильное приложение «РГЭУ  - мой университет».

Оно предназначено для использования    абитуриентами, студентами, преподавателями и сотрудниками вуза. Пользователи могут найти с его помощью данные об университете, факультетах, почитать новости из жизни РИНХа, уточнить расписание занятий.

- Современному пользователю необходим постоянный доступ к актуальной информации с любых устройств, однако чаще всего под рукой оказывается только смартфон, поэтому разработка приложений для мобильных платформ является наиболее актуальной, рассказывает Сергей Глушенко. -  Особую роль в этом вопросе играют различия между программными платформами мобильных устройств, что вынуждает разработчиков создавать   обособленные приложения. Использование технологий создания универсальных приложений позволяет создавать программные решения, которые могут быть развернуты на любом устройстве и на любой операционной системе.

Над проектом также работали студенты 4-го курса Компьютерных технологий и информационной безопасности  Е.Б.  Калиновская,  Е.С.  Берестова,   А.Ю.  Семенец.