Баскетбольная команда «БАРС-РГЭУ» сыграла с челябинским «ДИНАМО-УРАЛГУФК»

Баскетбольная команда «БАРС-РГЭУ» сыграла с челябинским «ДИНАМО-УРАЛГУФК»



30 сентября 2016
  • Поделиться:

Игра стала первой в рамках Студенческой лиги ВТБ, открытие которой состоялось накануне, в Ростове-на-Дону и в Краснодаре. В нашем городе  первый матч прошел в спортивном зале «Новое поколение».

Следует отметить, что Спортивная лига ВТБ представляет собой  элитный дивизион Ассоциации студенческого баскетбола. В ней принимают участие  16 команд из разных регионов России. На протяжении всего сезона каждая сборная сыграет не менее 30 матчей.

Все участники получат прямую путевку в плей-офф Лиги Белова и  смогут побороться за титул чемпиона АСБ.
Поддержать сборную вуза приехали ректор РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессор А.У. Альбеков и начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму, к.п.н., доцент Е.А. Денисов.

«БАРС-РГЭУ»  является серебряным призером ЮФО -11/12, бронзовым призером ЮФО-10/11, -12/13, -13/14. Главнй тренер – Александр Соснин.  

Команда  сохранила  «костяк»  прошлогодней команды в лице Богдана Казьмина, Игоря Галкина (11.8 очка в среднем за игру) и Андрея Зеленкова (11.2 очка в среднем за игру). При этом, в сборную перешли три игрока  из ДГТУ – Артем Иванцов (15.8 очка, 9.5 подбора, 1.7 передачи и 3.6 передачи в среднем за игру), Александр Дурноян (12.3 очка в среднем за игру) и Сергей Винник (8.4 очка в среднем за игру).

Первым соперником «БАРС-РГЭУ» стали челябинцы из «ДИНАМО-УРАЛГУФК». Этот матч стал первым в рамках Лиги.
Игра завершилась счетом 51 («БАРС-РГЭУ») – 67  «ДИНАМО-УРАЛГУФК».

Следующие матчи с участием  «БАРС-РГЭУ»:
30.09 - «БАРС-РГЭУ» против МГТУ (Магнитогорск)
2.10 - «БАРС-РГЭУ» против УрФУ (Екатеринбург»
3.10 - «БАРС-РГЭУ» против «Гвардия» (Тюмень).