Кафедра русского языка и культуры речи подготовила культурно-воспитательное мероприятие для студентов факультета «Торговое дело»

Кафедра русского языка и культуры речи подготовила культурно-воспитательное мероприятие для студентов факультета «Торговое дело»



8 декабря 2016
  • Поделиться:

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошло культурно- воспитательное мероприятие на тему: "Моя страна: география, экономика, культура, традиции", подготовленное кафедрой русского языка и культуры речи.

Целью мероприятия явилась реализация комплексного государственного проекта "Обеспечение позитивного позиционирования России, русского языка и образования на русском на мировом уровне" и формирование у студентов-иностранцев положительного образа России.

Личные человеческие контакты в поликультурной среде помогают устанавливать дружеские отношения между странами.

В мероприятии приняли участие студенты факультета «Торговое дело», факультета лингвистики и журналистики, иностранные студенты, гости.

Студенты из зарубежных стран, получающие образование в нашем университете, - Алази Равила (Монголия), Умар Жерар (Кот-д’ Ивуар), Ессами Элиша Фостина (Конго), - рассказали о своих странах и традициях гостеприимства на их родине, об экономике, климате, географии, о нормах этикета.
Их выступления сопровождались красочными презентациями. Представленная информация вызвала неподдельный интерес у присутствующих.

Мероприятие подготовили зав.кафедрой русского языка и культуры речи, проф. Э.Г. Куликова и доцент С.П. Корнейчук, которые прошли повышение квалификации по программе «Позитивное позиционирование России и продвижение русского языка и образования на русском» в Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина в Москве в октябре 2016 .