Знаменитому боксеру Дмитрию Кудряшову вручена памятная медаль «85 лет РГЭУ (РИНХ)»

Знаменитому боксеру Дмитрию Кудряшову вручена памятная медаль «85 лет РГЭУ (РИНХ)»



8 декабря 2016
  • Поделиться:

Всемирно известный российский боксер Дмитрий Кудряшов получил медаль из рук ректора РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессора А.У. Альбекова. Напомним, что спортсмен является магистрантом вуза. Дмитрий проходит обучение по  направлению  «Государственное и муниципальное управление».

Поводом для встречи боксера с руководством РГЭУ (РИНХ) стала очередная победа. 3 декабря Дмитрий Кудряшов  провел бой в Москве. Его соперником стал семикратный чемпион Колумбии Сантандер Сильгадо.  
Бой завершился уже  через полторы минуты   безоговорочной победой волгодонского боксера. Эта принесла Дмитрию Кудряшову пояс WBC Silver.

Как рассказал спортсмен во время встречи в вузе, следующий бой  с его участием состоится не раньше весны 2017 года.

Также Дмитрий поделился своими планами на будущее. По его словам, он с удовольствием продолжит обучение в аспирантуре РГЭУ (РИНХ). Кроме того, планирует активно заниматься социальной деятельностью.

- Важно развиваться не только в карьерном плане, но и внутренне, интеллектуально, - подчеркнул спортсмен. – Я понимаю, что однажды мой путь в боксе подойдет к концу, но думаю, что еще лет 5 точно буду выступать на ринге.

По завершении встречи ректор РГЭУ (РИНХ) вручил Дмитрию Кудряшову медаль, выпущенную специально к  юбилею вуза, которому в этом году исполнилось 85 лет.

- Я надеюсь, эта  медаль займет достойное место в твоей коллекции наград, - отметил А.У. Альбеков.
Напомним, что на данный момент  Дмитрий Кудряшов провел 21 бой. Все победы были досрочными. Единственное поражение россиянин потерпел в ноябре 2015 года, когда также сражался за вакантный титул чемпиона WBC Silver  против нигерийца Оланреваджу Дуродола.