Новые направления научной мысли обсуждают сегодня в РГЭУ (РИНХ)

Новые направления научной мысли обсуждают сегодня в РГЭУ (РИНХ)



7 декабря 2016
  • Поделиться:

Сегодня, 7 декабря, в Ростовском государственном экономического университете (РИНХ) открылась международная научно-практическая конференция  магистрантов «Новые направления научной мысли».

В пленарном заседании приняли участие ректор вуза, д.э.н., профессор А.У. Альбеков, директор Института магистратуры РГЭУ (РИНХ) Е.А. Иванова, проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Н.Г. Вовченко, преподаватели и магистранты. Также мероприятие  посетили представители Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Пятигорского государственного университета и Южного федерального университета.

А.У. Альбеков отметил, что конференция магистрантов проходит в РИНХе во второй раз и постепенно становится традиционной.

- Я рад, что в этом году к нам присоединились и вузы-партнеры: Белорусский государственный экономический университет, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Пятигорский государственный университет, - подчеркнул ректор. – Для нас эта конференция является одним из мероприятий, посвященных юбилею  РГЭУ (РИНХ), которому в этом году исполнилось 85 лет.

Проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Н.Г. Вовченко в своем выступлении  особо отметила актуальность темы, вынесенной на обсуждение. По ее словам, эволюция научной мысли продолжается,  а университетам в соответствии с требованиями времени приходится выходить за национальные границы и ориентироваться   на высококонкурентную  глобальную среду.

В рамках пленарного заседания были заслушаны доклады первого проректора  Белорусского государственного экономического университета, д.т.н., профессора  В.В. Садовского,  директора Института магистратуры РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессора Е.А. Ивановой, д.ф.-м.н., профессора  ЮФУ Г.В. Муратовой, д.э.н., профессор Крымского федерального университета им. Вернадского К.С. Сурниной, д.т.н., профессора, Заслуженного  изобретателя  РФ С.В. Соколова.

Также в рамках конференции пройдут секционные заседания по следующим темам: «Синтез науки и практики в исследовании социально-экономических процессов», «Современные исследовательские траектории в торговом деле и управленческой деятельности: теория и практика», «Математические и инструментальные методы экономики и естественных наук».

Отметим также, что в конференции принимают участие магистранты Пятигорского государственного университета, которые прибыли в РГЭУ (РИНХ) в рамках реализации сетевого взаимодействия вузов.