Председатель правления Центра Корейской культуры и просвещения встретился со студентами РГЭУ (РИНХ)

Председатель правления Центра Корейской культуры и просвещения встретился со студентами РГЭУ (РИНХ)



28 сентября 2016
  • Поделиться:

Председатель правления Ростовской областной общественной организации Корейской культуры и просвещения Посольства Республики Корея в Российской Федерации господин Чжон Чан Юн посетил Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

Он также принял участие в открытом занятии по корейскому языку у студентов 2 курса направления «Зарубежное регионоведение», которое провела старший преподаватель кафедры иностранных языков для гуманитарных специальностей Е.Н. Малышева.
Почетный гость пообщался с каждым из студентов, поинтересовался их интересами и успехами в учебе, а также рассказал о своей любви к русской литературе и поэзии.
Господин Чжон Чан Юн подчеркнул, что изучение иностранного языка невозможно без знакомства с культурой страны и понимания ее обычаев. Студенты в свою очередь поделились своим опытом организации мероприятия в честь корейского национального праздника Чусок, которое они провели в университете накануне, познакомив преподавателей и студентов с корейскими национальными костюмами, традиционными блюдами и обычаями.
Преподнеся студентам в подарок от Посольства Республики Корея новые издания словарей, господин Чжон Чан Юн отправился на встречу с начальником управления международного сотрудничества РГЭУ (РИНХ) О.В. Бодягиным для обсуждения перспектив взаимодействия российских и корейских университетов в области науки и образования.