В РГЭУ (РИНХ) состоялся День открытых дверей

В РГЭУ (РИНХ) состоялся День открытых дверей



28 ноября 2016
  • Поделиться:

В минувшее воскресенье Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) открыл свои двери для будущих абитуриентов.

День открытых дверей прошел  в торжественной обстановке в актовом зале вуза. Старшеклассников и их родителей поприветствовали ректор университета, д.э.н., профессор А.У. Альбеков, первый проректор-проректор по учебной работе, д.э.н., профессор Н.Г. Кузнецов, проректор по научной работе и инновациям, д.э.н., профессор Н.Г. Вовченко, проректор по учебно-методической работе, д.э.н., профессор В.М. Джуха, проректор по персоналу и безопасности В.И. Михалин.

Также в зале присутствовали деканы всех факультетов  и представители  профессорско-преподавательского состава вуза.

В своем приветственном слове ректор РГЭУ (РИНХ) рассказал о структурных изменениях, которые произошли в университете в последние годы. Так, в состав вуза вошли Финансово-экономический колледж,  Таганрогский институт им. А.П. Чехова, ростовский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

- Дорогие будущие студенты, вы наверняка знаете, что существует два самых главных выбора в жизни человека: выбор профессии и выбор спутника жизни, - обратился к присутствующим в зале А.У. Альбеков. -   Я желаю вам успешной сдачи вступительных экзаменов и могу заверить, что, выбрав наш университет, вы не разочаруетесь, ведь мы работаем для вас и стремимся к лучшему!

Об успешности вуза говорят достижения выпускников. Как отметил первый проректор-проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Н.Г. кузнецов, в этом плане РГЭУ (РИНХ) есть, чем гордиться. Так, только в 2016 года трое выпускников университета стали депутатами Государственной Думы РФ. Выпускники вуза занимают руководящие должности в различных учреждения и ведомствах, являются руководителями собственных компаний и предприятий.

- Мы достойно осуществляем свою работу по всем направлениям, - отметил Н.Г. Кузнецов. - По результатам мониторинга, который проводит Министерство образования РФ, наш университет был оценен очень высоко по всем показателям.  Я уверен, что это достойный аргумент для получения образования именно в нашем вузе.

В рамках Дня открытых дверей родители и абитуриенты смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы из первых уст.