Представители Campus France и Alliance Française провели презентацию стипендиальных программ в РГЭУ (РИНХ)

Представители Campus France и Alliance Française провели презентацию стипендиальных программ в РГЭУ (РИНХ)



27 сентября 2016
  • Поделиться:

Руководитель самарского бюро Campus France Наталья Колесова и директор ростовского отделения Alliance Française Вивьен Фуке посетили Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)

Представители культурно-образовательных организаций подробно рассказали студентам о возможностях обучения во Франции, условиях получения стипендий и грантов французского правительства, требованиях к кандидатам, сроках и формах подачи заявок.

Как отметила Наталья Колесова, благодаря авторитету учебных заведений и богатым культурным традициям, Франция является третьим в мире государством, выбираемым для прохождения обучения, как для российских студентов, так и для молодых людей со всего мира. Иностранные студенты имеют возможность поступать или подавать заявку на стажировку во французские университеты дистанционно, в режиме онлайн, а во время обучения – работать на полставки без дополнительных разрешений.

Для россиян учиться во Франции особенно удобно еще и потому, что после принятия в минувшем году международного соглашения  Россия и Франция признают дипломы вузов друг друга.

Французские вузы предлагают образовательные программы как на национальном языке, так и на английском.

Студенты также узнали о порядке получения субсидии французского правительства на оплату жилья и визовых требованиях для обучающихся.

За дополнительной консультацией можно обратиться в отдел международной мобильности РГЭУ (РИНХ), к. 344, т. 2370253